Строим элеватор 2018

Семинар-дискуссия

СТРОИМ ЭЛЕВАТОР: КАК ВЫБРАТЬ ОПТИМАЛЬНУЮ "БАНКУ"

Семинар-дискуссия “Строим элеватор: как выбрать оптимальную “банку”: только профессиональная и нужная информация

other_v5a69abcb0c90dНовый год “ПроАгро Груп” начинает с новшеств: новый формат мероприятия и новая локация! Предложенный нами семинар-дискуссия “Строим элеватор: как выбрать оптимальную “банку” вызвал большой интерес у специалистов, количество участников превысило 70 человек. В уютном светлом и теплом зале отеля “Казацкий” собрались настоящие профессионалы.

Семинар начался с приветственного слова директора “ПроАгро Груп” Николая Верницкого, который обосновал необходимость и актуальность проведения подобного мероприятия и представил модератора – Владимира Холькина, заведующего отделом Украинского научно-исследовательского и проектного института стальных конструкций имени В.Шимановского.

Наш первый спикер – Юрий Андриевский, директор ООО “Креатив-Агромаш”. Спикер представил свою компанию, обратил внимание на то, что предприятие ранее находилось в Феодосии, но в связи с оккупацией Крыма, производственные мощности были перенесены в Кременчуг. Очень динамично, со знанием дела Юрий Андриевский рассказал о завершенных объектах компании, дал характеристику технологиям и оборудованию. Далее очень подробно руководитель охарактеризовал немецкую технологию Lipp, которую использует компания. Выступление спикера сопровождалось показом слайдов, каждый из которых Юрий Андриевский комментировал. Презентацию компании завершил технический директор Антон Суворов. В его выступлении звучало много специальной информации, спикер остановился на технических деталях и сравнил различные конструкции силосов, их преимущества и недостатки.

Продолжает семинар Руслан Демчук, старший региональный представитель KMZ Industries. Специалист уже традиционно рассказал о своей компании, ее истории и достижениях. Далее свое выступление спикер построил на ответах на вопросы, которые чаще всего задают представителям KMZ Industries. Среди них: преимущества и недостатки металлических и бетонных силосов, сравнение характеристик силосов на плоском и конусном днище. Каждый вид силоса используется для определенных целей и требований. Руслан Демчук подробно остановился на вопросе качества стали, на оптимальном выборе слоя оцинковки для различных видов силосов. Не оставил без внимания специалист системы вентиляции и термометрии, перечислил наиболее типичные ошибки при монтаже силосов, которые могут привести к обрушению конструкции. Руслан Демчук ознакомил с программой финансирования строительства элеваторов и о 20%-возмещении при закупке оборудования производства KMZ Industries. Руслану задали очень много вопросов касательно силосов, их качества, монтажа и устранения возможных недостатков. Вся аудитория включилась в обсуждение темы.

Алексей Грушко, директор ООО “Вариант Агро Строй”, принимавший до этого активное участие в дискуссии, рассказал о структуре и принципах работы своей компании. ООО “Вариант Агро Строй” находится в Харькове, директор отметил высокий профессионализм своих сотрудников, представил основных поставщиков и потребителей продукции компании. Далее спикер остановился на производстве элеваторного оборудование, чем компания занимается уже 7 лет. Алексей Грушко описал модельный ряд силосов, обратив внимание на то, что компания занимается промышленными элеваторами, а линейка фермерских зернохранилищ еще в разработке. В компании работает Отдел проектных решений, где создаются новые концепции и предлагаются новые решения. Директор передает слово Руслану Шульге, техническому директору ООО “Вариант Агро Строй”. Специалист рассказал о пакете документов, которые компания предоставляет своим клиентам. Технический директор подробно остановился на предпроектной и проектной работе с заказчиками, которая включает в себя множество очень важных аспектов.

Первый блок семинара завершился, можно сказать, репетицией второго – острой дискуссией. Специалисты всех трех-компаний спикеров отвечали на непростые вопросы аудитории.

Второй блок предусматривает обмен мнениями и обсуждение важных и актуальных вопросов. Представители каждой из компании дали ответ на несколько провокационный вопрос “В каком случае силос может упасть”, разъяснили свои позиции и изложили свой опыт. Аудитория активно подключилась к дискуссии и не раз удивляла спикеров своими вопросами. Модератор семинара Владимир Холькин ознакомил присутствующих с нормами, которые должны соблюдаться при проектировании, строительстве и монтаже элеваторных мощностей. Профессионалы из компаний-потребителей высказали свое мнение по поводу необходимости внедрения новых норм и изменения стандартов.

Новый формат мероприятия “семинар-дискуссия” оправдал себя. Действительно было интересно, остро, действительно было познавательно. “ПроАгро Груп” благодарит спикеров и всех участников семинара за профессионализм и активность! Мы обещаем еще много интересных мероприятий, мы работаем для Вас!