Аграрная налоговая конференция 2016

II АГРАРНАЯ НАЛОГОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

“Прометей” и ГФС: противостояние продолжается

С 25 октября 2016 года накаляется противостояние группы компаний “Прометей” Рафаэля Горояна и налоговых служб Николаевской области. Агрокомпанию обвиняют в неуплате налогов, в связи с чем провели обыски в офисах компаний группы. Владелец “Прометея”  заявления ГФС опровергает и утверждает, что претензии налоговиков объясняются нежеланием возмещать 5 миллионов гривен экспортного НДС. С 25 октября три компании группы были отключены от Единого реестра налоговых накладных, из-за чего их работа заблокирована.

Сотрудники ГК “Прометей” 10 и 21 ноября провели пикеты у здания ГФС в Николаеве и у Администрации президента Украины в Киеве, требуя прекратить произвол налоговых служб. Кроме того, Рафаэль Гороян сделал заявление об изменении места регистрации компании. Из-за некомпетентности николаевских налоговиков группа будет регистрировать свои компании в других областях.

К сожалению, с подобными ситуациями сталкиваются крупные и мелкие агропроизводители во многих регионах Украины. Несомненно, спор решится, конфликт будет улажен, но компании будет нанесен материальных ущерб и, скажем так, удар по репутации. Как правильно выстроить отношения агробизнеса и налоговых служб? Как предотвратить конфликты? Как заранее подготовиться к проверкам налоговиков и быть уверенным в своей неуязвимости? Вопросы взаимоотношений агрокомпаний и налоговых служб, вопросы подготовки к очередным нововведениям в налоговой сфере будут в центре внимания II Аграрной налоговой конференции, которую “ПроАгро” проведет 9 декабря 2016 года в Киевском Гольф Центре. Спикеры-практики представят свой опыт, дадут конкретные рекомендации по многим крайне важным и актуальным вопросам.

Приглашаем всех специалистов, чья работа связана с уплатой налогов, со взаимодействием с ГФС, принять участие в конференции. Регистрация на мероприятие продолжается, как всегда, действуют корпоративные скидки. Ждем Вас 9 декабря 2016 года в Киевском Гольф Центре! “ПроАгро” работает для Вас!

Новости мероприятия

II Аграрная налоговая конференция стала достойным завершением цикла профессиональных конференций 2016 года компании “ПроАгро”

На II Аграрной налоговой конференции разбираются в особенностях и перспективах налогообложения аграрного сектора (часть III)

На II Аграрной налоговой конференции разбираются в особенностях и перспективах налогообложения аграрного сектора (часть II)

На II Аграрной налоговой конференции разбираются в особенностях и перспективах налогообложения аграрного сектора (часть I)

Спикеры II Аграрной налоговой конференции внесут полную ясность во все спорные вопросы налогообложения

Александр Поливодский расскажет о связи между оформлением прав на землю и уплатой налогов

Андрианна Мартынив проинструктирует участников конференции, как подготовиться к налоговой проверке

Защитить права налогоплательщиков: эксперт KPMG о налоговых спорах в агросекторе

Николай Хоменко раскроет проблемные вопросы контроля рисков при возмещении НДС при экспорте агропродукции

Инна Гарькавая: взаимодействие с налоговыми органами это постоянная составляющая ежедневной работы бизнеса

Новости из первых рук: народный депутат Андрей Журжий расскажет об ожидаемых в 2017 году изменениях налогового законодательства

Уроки и шпаргалки для агрокомпаний от Школы трансфертного ценообразования

Светлана Наконечная из “Трайгон-Элеватор” детализирует вопросы налогообложения экспортных операций, включая нетипичный экспорт

Возмещение НДС для агрокомпаний: опыт Мироновского хлебопродукта

“Прометей” и ГФС: противостояние продолжается

Союз сельхозпредприятий Днепропетровщины подвел итоги года и выделил главные проблемы аграриев

Полтавские аграрии требуют немедленно внести изменения в налоговую систему

В проекте госбюджета Украины на 2017 год “не забыли” об аграриях: налоговые льготы будут отменены

“ПроАгро” объявляет о проведении II Аграрной налоговой конференции 9 декабря 2016 г.