Аграрная налоговая конференция 2016

II АГРАРНАЯ НАЛОГОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Защитить права налогоплательщиков: эксперт KPMG о налоговых спорах в агросекторе

Когда мы говорим о налогах, налоговой политике, мы больше обсуждаем слишком высокие ставки налогов, несправедливость в процессе возмещения НДС, возможные налоговые льготы, предстоящие изменения Налогового кодекса. Это очень важные аспекты, они у всех на виду и на слуху. Меньше мы знаем о том, что налогоплательщики вынуждены несколько раз переделывать документы, собирать массу справок, что они не всегда согласны с решениями ГФС, что не всегда можно найти компромисс в вопросе уплаты налогов за столом переговоров. В отдельных случаях сложные налоговые споры рассматриваются в судебных инстанциях. Анастасия Колибаба, старший юрист практики разрешения налоговых споров KPMG в Украине, как раз и специализируется на урегулировании конфликтов между агрокомпаниями и налоговыми службами.

Свой опыт и примеры из практики Анастасия Колибаба представит на II Аграрной налоговой конференции, которую компания “ПроАгро” проведет 9 декабря 2016 года. В докладе “Налоговые споры в агросекторе. Тенденции 2016 года” юрист обобщит  наиболее типичные для аграрных компаний споры с налоговыми органами и проанализирует процесс их рассмотрения и принятия решений. Самыми распространенными, по данным Анастасии Колибабы, являются споры по возврату сумм возмещения НДС, о чем она подробно и расскажет. Не обойдет своим вниманием спикер и особенности налогообложения операций с нетипичным экспортом, с трансфертным ценообразованием, операций с иностранным элементом. Выступление практикующего юриста по налогам подскажет участникам конференции, как избежать ошибок при оформлении документов, как эффективнее защитить интересы агрокомпании в споре с налоговыми службами.

С докладами Анастасии Колибабы и других спикеров II Аграрной налоговой конференции можно ознакомиться 9 декабря 2016 года в Киевском Гольф Центре. Дата конференции все ближе и ближе, спешите подать заявку на участие, получить много полезной информации, обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и установить новые деловые контакты. “ПроАгро” ждет Вас на II Аграрной налоговой конференции!

Новости мероприятия

II Аграрная налоговая конференция стала достойным завершением цикла профессиональных конференций 2016 года компании “ПроАгро”

На II Аграрной налоговой конференции разбираются в особенностях и перспективах налогообложения аграрного сектора (часть III)

На II Аграрной налоговой конференции разбираются в особенностях и перспективах налогообложения аграрного сектора (часть II)

На II Аграрной налоговой конференции разбираются в особенностях и перспективах налогообложения аграрного сектора (часть I)

Спикеры II Аграрной налоговой конференции внесут полную ясность во все спорные вопросы налогообложения

Александр Поливодский расскажет о связи между оформлением прав на землю и уплатой налогов

Андрианна Мартынив проинструктирует участников конференции, как подготовиться к налоговой проверке

Защитить права налогоплательщиков: эксперт KPMG о налоговых спорах в агросекторе

Николай Хоменко раскроет проблемные вопросы контроля рисков при возмещении НДС при экспорте агропродукции

Инна Гарькавая: взаимодействие с налоговыми органами это постоянная составляющая ежедневной работы бизнеса

Новости из первых рук: народный депутат Андрей Журжий расскажет об ожидаемых в 2017 году изменениях налогового законодательства

Уроки и шпаргалки для агрокомпаний от Школы трансфертного ценообразования

Светлана Наконечная из “Трайгон-Элеватор” детализирует вопросы налогообложения экспортных операций, включая нетипичный экспорт

Возмещение НДС для агрокомпаний: опыт Мироновского хлебопродукта

“Прометей” и ГФС: противостояние продолжается

Союз сельхозпредприятий Днепропетровщины подвел итоги года и выделил главные проблемы аграриев

Полтавские аграрии требуют немедленно внести изменения в налоговую систему

В проекте госбюджета Украины на 2017 год “не забыли” об аграриях: налоговые льготы будут отменены

“ПроАгро” объявляет о проведении II Аграрной налоговой конференции 9 декабря 2016 г.