Аграрная налоговая конференция 2017

III ежегодная

АГРАРНАЯ НАЛОГОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

III ежегодная Аграрная налоговая конференция: в правильное время о самом важном

other_v5a2ea7662fe498 декабря 2017 года информационная компания “ПроАгро Груп” провела заключительную конференцию 2017 года – III ежегодную Аграрную налоговую конференцию. Дата мероприятия планировалась почти за год, поэтому никто и предположить не мог, насколько угадали организаторы со временем проведения конференции. Поздно вечером 7 декабря Верховная Рада Украины приняла Государственный бюджет страны на 2018 год. Поэтому спикеры, модераторы и участники конференции очень много времени уделили обсуждению цифр нового финансового документа Украины.

А новшеств оказалось много. Ольга Богданова, председатель Налогового комитета Общественного совета при МЭРТ, партнер аудиторской компании Crowe Horwath AC Ukraine, большую часть своего выступления посвятила анализу изменений, внесенных в бюджет в части сельского хозяйства, и их влиянию на состояние отрасли в следующем году. Почти все спикеры конференции так или иначе затрагивали тему бюджетных изменений и продления моратория на продажу земли. Тарас Кузьмич (УКАБ) подробно разобрал вопрос трансфертного ценообразования и предупредил о повышенном внимании налоговиков к предприятиям аграрного сектора. Денис Грыцяк (UMG AGRO) обобщил опыт агрокомпании по взаимоотношениям с контролирующими органами, выделив самые распространенные претензии, и дал советы по отстаиванию позиции предприятия в судебных инстанциях.

Во время панельной дискуссии “Чему нас учат ошибки прошлого года” с участием Александра Водзинского (“Сварог Вест Груп”) и Романа Голубенко (“Арника”) под умелым руководством модератора Елены Каскиной (Baker Tilly Ukraine) обсуждались наиболее волнующие аграриев аспекты работы в 2017 году: теневой рынок и его влияние на “белые” компании, блокировка налоговых накладных и налоговая дисциплина в секторе. Участники дискуссии высказывали свою точку зрения, дополняли коллег и задавали свои вопросы. Очень содержательным был заключительный рабочий блок конференции. Владимир Мужевич (Агропродсервис”) в своем докладе полностью раскрыл особенности работы со владельцами земельных участков, внес предложения по оптимизации процесса перезаключения договоров. Выступление было основано на реальной практике спикера. Инна Шершун (“Кернел”) и Николай Хоменко раскрыли тему возмещения экспортного НДС, ссылаясь на опыт своих компаний, и дали представителям агрокомпаний по выбору поставщика, по общению с налоговиками во время сверок.

Завершил конференцию практический семинар “Минимизация рисков и правила поведения при налоговых проверках”, который провел Константин Чарторийский, старший юрист компании Jurimex, эксперт TaxLink. Все предложенные к рассмотрению темы были полностью раскрыты, за что “ПроАгро Груп” благодарит спикеров и модераторов – Игоря Мельника из IMG Partners и Александра Поливодского из ЮФ “София”. Организаторы признательны за поддержку всем своим партнерам и за активную работу и доверие всем участникам конференции! Ждем Вас на следующих мероприятиях компании!

Новости мероприятия

“ПроАгро Груп” представляет программу конференций на первое полугодие 2018 года

III ежегодная Аграрная налоговая конференция: в правильное время о самом важном

В фокусе III ежегодной Аграрной налоговой конференции реальность и перспективы налоговой политики в аграрной сфере Украины

В фокусе III ежегодной Аграрной налоговой конференции реальность и перспективы налоговой политики в аграрной сфере Украины (часть III)

В фокусе III ежегодной Аграрной налоговой конференции реальность и перспективы налоговой политики в аграрной сфере Украины (часть II)

В фокусе III ежегодной Аграрной налоговой конференции реальность и перспективы налоговой политики в аграрной сфере Украины (часть I)

Инна Шершун из “Кернел” обобщит успехи и вызовы экспортного возмещения НДС

III ежегодная Аграрная налоговая конференция: актуально о налогах + практический семинар

Во время панельной дискуссии на III ежегодной Аграрной налоговой конференции обсудят главные вызовы уходящего года

Земельный банк агрокомпании: обезопасить и сохранить

Юристы UMG AGRO научат правильно реагировать на претензии налоговых органов

Практический семинар “Минимизация рисков и правила поведения при налоговых проверках” – логическое продолжение III ежегодной Аграрной налоговой конференции

На III ежегодной Аграрной налоговой конференции помогут подготовиться к дальнейшим изменениям налоговой системы для АПК

8 декабря 2017 г. актуальные проблемы налогообложения предприятий аграрной отрасли будут обсуждаться во время III ежегодной Аграрной налоговой конференции