Головна Новини Події та анонси В Украине проведут ряд бесплатных семинаров по внедрению системы HACCP на элеваторах

В Украине проведут ряд бесплатных семинаров по внедрению системы HACCP на элеваторах

Украинская зерновая ассоциация при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, а также Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей проведет в 10 городах Украины ряд бесплатных обучающих семинаров для представителей элеваторов по внедрению системы HACCP.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу УЗА, такие семинары будут проведены в Киеве, Виннице, Полтаве, Кропивницком, Тернополе, Днепре, Николаеве, Харькове, Херсоне и Одессе. Первый практический семинар состоится в столице 2 марта 2018 года.

В УЗА объясняют, что такие практические семинары актуальны, ведь начиная с 20 сентября 2018 внедрение системы HACCP является обязательным для мощностей, которые осуществляют деятельность с пищевыми продуктами, в составе которых отсутствуют необработанные ингредиенты животного происхождения (кроме малых мощностей).

Кроме того, Госпродпотребслужба планирует проверять мощности, осуществляющих деятельность с пищевыми продуктами, в частности, зернохранилища, на предмет внедрения системы HACCP.

Участие в семинаре для представителей элеваторов бесплатное при условии предварительной регистрации. Для регистрации необходимо воспользоваться онлайн формой. Регистрация на семинар в Киеве действительна до 27 февраля 2018 года.

Перегляди: 0