Головна Новини Події та анонси 8-9 октября 2014 г. в Киеве пройдет VII международная конференция...

8-9 октября 2014 г. в Киеве пройдет VII международная конференция “Масложировая отрасль: технологии и рынок”

VII международная научно-техническая конференция

МАСЛОЖИРОВАЯ ОТРАСЛЬ: ТЕХНОЛОГИИ И РЫНОК

8-9 октября 2014 г., Украина, г. Киев

Отель “Братислава”

Официальный сайт: www.oilfat-forum.com

Организаторы: Украинский НИИ масел и жиров НААН, ИА “Эксперт Агро”

Официальное издание: журнал “Масложировой комплекс”

Официальная поддержка: Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, ассоциация “Укролияпром”, Национальная Академия аграрных наук,

ПРИГЛАШАЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ МАСЛОЖИРОВОГО БИЗНЕСА!

Украинский НИИ масел и жиров НААН и ИА “Эксперт Агро” приглашают специалистов масложировой отрасли принять участие в VII международной конференции “Масложировая отрасль: технологии и рынок”, которая состоится 8-9 октября 2014 года в г. Киев (Украина).

 Аксиома конференции: ТЕХНОЛОГИИ ФОРМИРУЮТ РЫНОК

Масложировая промышленность является уникальной в народно-хозяйственном комплексе Украины, что проявляется не только в динамичном ее развитии, но и совершенствовании за счет постоянной модернизации технологий и производственных процессов. Это дает ей возможность, сохраняя лидирующие позиции на внутреннем и внешнем рынках, наращивать экспортный потенциал не только в количественном отношении, но и за счет повышения конкурентоспособности производимой продукции за счет повышения качества.

Использование современных энергосберегающих технологий, начало которому было положено более 10 лет назад, свело к минимуму уязвимость предприятий к зависимости от энергорынка, а ее экспортная ориентированность – от инфляционных процессов на финансовом рынке. Наиболее показательным в этом отношении стал 2013/14 МГ, когда в условиях политической и экономической нестабильности в Украине, масложировые предприятия продолжали демонстрировать рекордные показатели, взяв высокий темп в начале сезоне.

Поэтому даже в условиях экономического кризиса масложировая отрасль остается  инвестиционно привлекательной и бюджетоформирующей. Все это является результатом тесного взаимодействия науки, производства и бизнеса, которое осуществляется в рамках ставших традиционными ежегодных конференций и семинаров, организуемых Украинским НИИ масел и жиров НААН и ИА “Эксперт Агро”, аксиома которых: “Технологии формируют рынок”.

Поэтому в фокусе конференции – вопросы, связанные с внедрением передовых технологий, способствующих увеличению рентабельности производства, совершенствованию качества готовой продукции, а также контролем качества на всех стадиях технологического процесса – от подготовки сырья до получения продуктов глубокой переработки.

Цели конференции:

– сделать анализ и прогнозы развития и функционирования масложирового рынка Украины;

– рассмотреть вопросы состояния и ключевые тенденции развития научных и технологических направлений масложировой промышленности;

– ознакомить с инновационным оборудованием и ресурсами для производства продукции и современными средствами измерений показателей качества и безопасности продукции;

– содействовать налаживанию профессиональных контактов между производителями, потребителями и научными организациями в масложировой отрасли.

Целевая аудитория: специалисты предприятий масложировой отрасли и смежных отраслей пищевой промышленности, торговые компании, сотрудники НИИ и учебных институтов пищевых направлений, поставщики пищевых ингредиентов, красителей и добавок, производители оборудования и упаковки для масложировой отрасли, органы стандартизации и метрологии.

Докладчики конференции:

– специалисты научно-исследовательских институтов;

– специалисты органов стандартизации, сертификации и метрологии;

– высший технический персонал предприятий, производящих масложировую продукцию;

– представители инжиниринговых компаний и разработчики новых технологий;

– производители оборудования для пищевой промышленности

Организаторы приглашают специалистов производственных предприятий и инфраструктурных организаций, работающих в масложировой и других отраслях пищевой промышленности, выступить с докладом об инновационных разработках и новых прогрессивных технологиях, внедренных на предприятии. Это будет способствовать не только эффективному обмену опытом, но и даст возможность повысить рейтинг своего предприятия среди специалистов отрасли и представить информацию о своих товарах и услугах целевой аудитории. Все доклады будут анонсированы с логотипом предприятия на официальном сайте конференции в разделе “Новости конференции”, а также на сайте ИА “Эксперт Агро” в разделе “Агроновости/Масличный рынок”, что является дополнительной рекламой для предприятия или компании. Все новости отображаются также на главных страницах указанных сайтов.

Ожидаемое количество участников – 200 человек.

По вопросам участия и регистрации обращайтесь в “Эксперт Агро”:

Тел.: 38 056 725 02 09; 38 056 734 41 51

тел/факс: 38 056 726 00 18

e-mail: [email protected];

По вопросам согласования темы и содержания доклада обращайтесь в УкрНИИМЖ:

Голодняк Владимир Александрович (координатор):

моб. тел.: 38 050 325 33 57; тел: 38 057 376 39 05;

e-mail: [email protected]

Перегляди: 1