Головна Новини Новини компаній “Аскет Шиппинг” начал перевалку пищевых грузов

“Аскет Шиппинг” начал перевалку пищевых грузов

Стивидорная компания “Аскет Шиппинг” провела отгрузку первых крупных партий жмыха подсолнечника в Бердянском морском порту.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, она разработала и согласовала с государственными контролирующими организациями технологическую цепочку приема и отгрузки пищевых грузов, провела обучение и сертификацию специалистов.

Компания переоборудовала перегрузочные конвейеры и бункеры, оснастила автомобили и склады в соответствии с требованиями, которые предъявляются к этой категории грузов, и к началу 2018 года технически была готова к приемке первых партий.

“Погрузка жмыха подсолнечника на теплоход Sigma прошла слаженно и без перерывов, с интенсивностью 2,5 тысяч тонн в сутки. Никто до нас не работал с таким грузом на таком оборудовании. Мы доказали, что грузить такие грузы возможно не только грейферами”, – сказал владелец компании Денис Русин.

Справка. Стивидорная компания “Аскет Шиппинг” создана в 2007 году, специализируется на логистике зерновых культур и работает с крупнейшими зернотрейдерами и транснациональными корпорациями. “Аскет Шиппинг” работает в пяти морских портах – Бердянск, Мариуполь, Херсон, Николаев, Одесса.

Перегляди: 0