Головна Новини Новини компаній “Астарта” увеличит мощности по хранению сахара на 60 тыс. тонн

“Астарта” увеличит мощности по хранению сахара на 60 тыс. тонн

Агрохолдинг “Астарта” до 2020 года планирует построить и ввести в эксплуатацию на Наркевичском сахарном заводе силос для хранения сахара емкостью 60 тыс. тонн.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, в 2017 году агропромхолдинг также начал разработку проекта станции водоочистки в Глобинском промышленном кластере компании, куда входят сахарный и соеперерабатывающий заводы, а также биоэнергетический комплекс.

“Глобино – промышленно активный регион Украины, где расположено значительное количество производственных предприятий, а количество природных ресурсов ограничено. Поэтому появилась идея создание полноценного завода очистки сточных вод международного образца. Уже этой весной начнутся подготовительные работы”, – говорят в “Астарте”.

Отмечается, что реализация проекта позволит уменьшить использование поверхностных вод вдвое, повторно использовать часть очищенной воды в закрытом производственном цикле этих предприятий, соответствовать международным требованиям в области охраны окружающей среды.

Справка. “Астарта” – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг осуществляет деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы. В 2014 году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО “Глобинский перерабатывающий завод”).

Перегляди: 0