Головна Новини Новини компаній “ОТП Лизинг” намерен в 2018 году увеличить объем финансирования лизинговых сделок на...

“ОТП Лизинг” намерен в 2018 году увеличить объем финансирования лизинговых сделок на 74%

Компания “ОТП Лизинг” намерена в 2018 году увеличить объем финансирования лизинговых сделок на 73,5% – до 170 млн долл.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщила первый заместитель генерального директора компании Янина Пономарева в интервью еженедельнику “Бизнес”.

“Если в прошлом году мы профинансировали сделок на 98 млн долл., то в 2018 году планируем увеличить этот показатель до 170 млн долл. В том числе и благодаря новой программе финансирования вагонов, поскольку это в основном крупные суммы. Кроме того, авто- и агролизинг продолжают активно расти”, – сказала она.

Янина Пономарева сообщила, что основным направлением работы компании является корпоративный лизинг, сельхозтехника, грузовые машины.

Также она добавила, что компания восстановила финансирование лизинга вагонов после длительного перерыва.

“Это очень непростой актив для финансирования, и принять решение было не так уж и легко. Однако в прошлом году мы профинансировали лизинг достаточно большого количества вагонов. Сейчас мы, наверное, единственная лизинговая компания, которая вообще этим занимается”, – подчеркнула Пономарева.

Справка. “ОТП Лизинг” – универсальная лизинговая компания, входит в состав европейской финансовой группы OTP Group. “ОТП Лизинг” работает во всех сегментах рынка с ведущими производителями техники, спецтехники и автотранспорта, предоставляя услуги лизинга.

Перегляди: 0