Головна Новини Новини компаній “Агролига” намерена засеять подсолнечником 3,5 тыс. га

“Агролига” намерена засеять подсолнечником 3,5 тыс. га

Группа компаний “Агролига” в 2018 году засеет подсолнечником 3,5 тыс. га.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, из этих площадей 700 га будут засеяны высокоолеиновым гибридом подсолнечника в отдельном хозяйстве одной из компаний группы “Восток-Агро-Конкракт”.

Под посев кормовых культур, в основном, силосной кукурузы выделено 0,5 тыс. га, кукурузой, в частности, гибридом от производителя фирмы Monsanta, будет засеян 1 тыс. га. Под посев ярового ячменя отведено 2,5 тыс. га.

Сев яровых культур планируется в конце марта-начале апреля.

В “Агролиге” уточнили, что в связи с засушливой осенью, компанией было принято решение полностью отказаться от посева озимого рапса, а посевные площади под озимые пшеницу и ячмень были увеличены до 2,5 тыс. га.

“Зима этого сезона была мягкой и не оказала негативного влияния на посевы озимых культур, отсутствие сильных морозов послужило получению уверенных всходов озимых пшеницы и ячменя. Сохранность всходов пшеницы оценивается в 96%, а ячменя – в 93%”, – отмечается в сообщении.

Справка. ГК “Агролига” работает на украинском рынке агропродукции с 1992 года. Ее предприятия занимаются выращиванием зерновых культур, переработкой семян подсолнечника и молочным животноводством. Группа обрабатывает около 10 тыс. га земель, мощности маслозавода по переработки подсолнечника составляют 35 тыс. тонн в год.

Перегляди: 0