Головна Новини Новини компаній BASF ведет переговоры о покупке еще одной части бизнеса Bayer

BASF ведет переговоры о покупке еще одной части бизнеса Bayer

BASF ведет переговоры о приобретении подразделения по производству семян овощей под торговой маркой Nunhems компании Bayer.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, Bayer намерен отказаться от этого бизнеса в рамках запланированного приобретения Monsanto.

Окончательные соглашения пока не заключены. С помощью этой инвестиции BASF планирует укрепить свою позицию на рынке семян и в сфере сельскохозяйственных решений.

Справка. BASF – крупнейший в мире химический концерн. Обширный портфель предложений компании включает в себя химикаты, пластмассы, специальные продукты, средства защиты растений, а также нефть и природный газ. Концерн основан 6 апреля 1865 г. Штаб-квартира находится в городе Людвигсхафен, Германия. Представительство BASF в Украине было открыто в 1992 г. в Киеве и стало одной из первых миссий крупных западных концернов в стране.

Справка. Bayer – одна из мировых инновационных компаний-лидеров в области защиты растений, семян и биотехнологий. Компания предлагает широкую линейку продуктов, включая высококачественные семена, инновационные СЗР, в состав которых входят как химические, так и биологические действующие вещества, интенсивно развивает направление ресурсосберегающего земледелия.

Перегляди: 0