Головна Новини Новини компаній “Нибулон” расширяет сотрудничество с европейскими производителями биоэтанола

“Нибулон” расширяет сотрудничество с европейскими производителями биоэтанола

Начиная с 2013 года, компания “Нибулон” ежегодно успешно проходит аудиты, на основе которых восстанавливает сертификат ISCC EU и успешно экспортирует рапс и кукурузу в страны ЕС.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, в 2017 году она поставила данной продукции на европейский рынок 111,664 тыс. тонн, а в текущем году планирует увеличить экспорт вдвое.

“Компании удалось построить торговые отношения с производителями биоэтанола в странах Европы и наладить прямые поставки украинской кукурузы на заводы по производству “зеленого” топлива, в частности в Бельгию, Нидерланды, Португалию, Польшу, Германию”, – уточняется в сообщении.

Отмечается, что сертификат ISCC EU дает возможность “Нибулону” работать с рапсом, пшеницей, кукурузой, соей, подсолнечником.

Его действие распространяется на структурные подразделения: перегрузочный терминал как место поступления сырья и точка отгрузки, на все зерновые склады компании как места поступления и хранения сырья, на все производственные филиалы компании, которые выращивают постоянное сырье с соблюдением всех требований системы ISCC EU.

“Кроме сертификации собственного, выращенного на филиалах компании, урожая, мы ежегодно проводим работу с украинскими сельскохозяйственными товаропроизводителями, которые поставляют нам свою продукцию и предоставляют самодекларации о постоянном производстве”, – добавили в “Нибулоне”.

Справка. “Нибулон” – один из крупнейших украинских производителей и экспортеров сельскохозяйственной продукции. В состав предприятия входят 22 производственных филиала, 19 элеваторных комплексов и перегрузочных терминалов, судостроительный-судоремонтный завод и судоходная компания.

Перегляди: 0