Головна Новини Новини компаній ЛКМЗ планирует увеличить объемы производства на 50 %

ЛКМЗ планирует увеличить объемы производства на 50 %

В 2017 году Лозовским кузнечно-механический заводом было выпущено продукции на сумму 653 847,7 тыс. грн с темпом роста объемов производства в 136,8 %.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, в 2018 году намечено преодоление миллиардной отметки, для чего рост этих показателей планируется увеличить на 50-60%.

“Службами ЛКМЗ проводилась большая работа по внедрению новых изделий. По кузнечно-штамповочному производству было освоено 35 наименований новых поковок, ведется подготовка еще по 17 позициям, – говорит гендиректор завода Алексей Рубчев.

Также он проинформировал, что в 2017 году предприятием было куплено новое оборудование: 6 сварочных полуавтоматов, кантователь для сварки узлов сельхозтехники, 7 единиц подающих механизмов к сварочным полуавтоматам, машина плазменной резки с ЧПУ.

“В прошлом году была начата реализация масштабного проекта – ввод в эксплуатацию цеха по производству агротехники, в рамках которого намечено приобретение листогибочного пресса, камеры дробеструйной очистки и окрасочно-сушильного комплекса. Новая линия позволит заводу расширить номенклатуру продукции и вывести технику ЛКМЗ на еще более высокий уровень качества”, – добавил он.

Компания планирует расширить ассоритимент выпускаемой продукции: будет начато изготовление осей для прицепной техники, выпуск трансмиссий для сельхозагрегатов, освоение запасных частей для тракторов, выпускаемых на предприятиях ближнего зарубежья.

Перегляди: 0