Головна Новини Новини компаній Сотрудники СБУ обыскали предприятия Госрезерва

Сотрудники СБУ обыскали предприятия Госрезерва

Сотрудники Службы безопасности Украины и Прокуратуры Киева проводят обыски в центральном офисе Государственного агентства резерва и госпредприятиях “Златодар” и “Хлебная база №85”.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, обыски проводятся в связи с расследованием по факту перемещения зерна.

“Руководствуются проверяющие решением Печерского суда о выемке документов по перемещению зерна Госрезерва из Харьковской в Черкасскую область. Главная причина этого заключается в уничтожении Госрезервом, так называемого “осиного гнезда” – коррупционных схем, наработанных годами на ГП “Хлебная база №85”, – рааскал глава Госрезерва Вадим Мосийчук.

По его словам, 17 апреля первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив подписал решение об одновременной внеплановой проверке Госрезерва, об охране гостайны по результатам проверки СБУ.

“Официально заявляем, что мы открыты для объективного расследования и предоставим всю необходимую документацию”, – отметил Мосийчук.

В тоже время Госрезерв обратился в Специализированную антикоррупционную прокуратуру, Кабинет министров и к народным депутатам с просьбой вмешаться в ситуацию и взять под контроль данное уголовное производство для недопущения нарушения норм действующего законодательства.

Перегляди: 10