Головна Новини Новини компаній Aurum Group будет выращивать в Запорожской области лен и горчицу

Aurum Group будет выращивать в Запорожской области лен и горчицу

Промышленно-инвестиционная группа Aurum Group недавно начала развитие аграрного направления, приобретя хозяйство в Акимовском районе Запорожской области.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на AgroTimes, об этом рассказал заместитель генерального директора группы, куратор аграрного направления Николай Шишман.

По его словам, приобретенное хозяйство в сложном положении, поэтому компания прежде всего изменила технологию производства.

В частности, много внимания Aurum Group будет уделять выращиванию таких перспективных культур как лен и горчица, а доля подсолнечника в севообороте постепенно будет уменьшаться.

“Анализы почв продемонстрировали их существенное истощение, также наблюдается значительное накопление болезней и вредителей. Соответственно, помимо получения прибыли, перед хозяйством стоит задача вылечить почвы и поддерживать их в нормальном состоянии, чтобы был баланс между тем, что забирается из земли, и тем, что туда вносится”, – отметил Николай Шишман.

Он считает, что горчица играет в этом процессе довольно важную роль.

“Это мощный природный врач почв, который оставляет после себя полезные бактерии и запускает восстановительные процессы в зоне расположения корневой системы”, – рассказал Николай Шишман.

Перегляди: 0