Головна Новини Новини компаній Grain Alliance построит цех по производству жидких удобрений

Grain Alliance построит цех по производству жидких удобрений

Компания Grain Alliance (Барышевская зерновая компания) инициирует строительство смесительного цеха для производства жидких удобрений.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, новый цех планируется разместить вблизи Пирятина Полтавской области.

Отмечается, что Grain Alliance уже нашла технологическое предприятие для реализации проекта.

“Мы говорим об удобрениях, которые вносят в почву в жидком виде. Несмотря на то, что они способствуют улучшению процессов роста и созревания всех видов культур, они практически полностью усваиваются даже в условиях засухи. Но главное – удобрения положительно влияют на микрофлору, а не закисляют почвы”, – отмечает директор “Агроекоцентр “Украина” Василий Иванченко.

По его словам, Пирятинский цех будет изготавливать растворы КАС (жидкое удобрение), что предполагает экологически безопасное производство. Технологически производство также безопасно – растворы КАС не горят и не взрываются, отметил Иванченко.

Справка. ООО “Барышевская зерновая компания” – одна из лидирующих агрокомпаний на рынке Украины со стабильно высокими показателями эффективности. Компания имеет более чем 18-летний опыт работы и обрабатывает 48 тыс. га в Киевской, Черниговской, Черкасской и Полтавской областях. 100% собственником акций ООО “Барышевская зерновая компания” является шведская холдинговая компания “GrainAlliance”.

Перегляди: 0