Головна Новини Новини компаній Agrofusion подтвердил соответствие томатной пасты стандартам Японии

Agrofusion подтвердил соответствие томатной пасты стандартам Японии

Агрохолдинг Agrofusion получил сертификат соответствия томатов и томатной пасты ТМ “Инагро” требованиям стандарта Японии Organic JAS.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, в прошлом году цикл органического выращивания томатов и производства томатной пасты ТМ “Инагро” был сертифицирован согласно стандарту по органическому производству и переработки, эквивалентен постановлениям (ЕС) 834/2007 и (ЕС) 889/2008.

С расширением спроса на органическую пасту возникла необходимость сертификации согласно японского законодательства.

“В группе компаний была пересмотрена технология выращивания, внесены изменения в установленные процедуры, проведено обучение персонала. По результатам инспекции немецкой компании CERES , которая состоялась в январе 2018 года, получены сертификаты соответствия томатов и томатной пасты требованиям стандарта Японии Organic JAS”, – рассказали в компании.

Справка. Agrofusion – вертикально интегрированный сельскохозяйственный холдинг с замкнутым циклом производства, по выращиванию томатов и их последующей переработкой в томатную пасту. Предприятия компании расположены на юге Украины – в Николаевской и Херсонской областях. Компания объединяет три завода, 20 тыс. га орошаемых земель и два тепличных комплекса по выращиванию рассады. Холдинг производит томатную пасту под торговой маркой ТМ “Инагро”.

Перегляди: 4