Головна Новини Новини компаній “Астарта” будет развивать направление семеноводства

“Астарта” будет развивать направление семеноводства

Агропромхолдинг “Астарта” сейчас обновляет и расширяет деятельность по внедрению лучших агротехнологий и практик.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, в частности укрепляется ее команда и начата реализация программы, которая сосредоточена на нескольких видах деятельности.

В планах компании – развитие направления семеноводства. Сейчас “Астарта” имеет два завода по доработке семян в Полтавской и Хмельницкой областях, на которых осуществляется производство семенного материала для собственных нужд и для реализации партнерам высококачественных семян сои и пшеницы.

“Для проведения агрохимического анализа почвы и агрономического консультирования “Астарта” планирует и в дальнейшем развивать существующие лаборатории в Полтавской и Винницкой областях. Также запланировано расширение агрономической научно-исследовательской деятельности на базе постоянных научно-исследовательских пунктов в различных регионах, где закладываются опыты и демопосевы на заказ как “Астарты”, так и партнерских компаний”, – говорится в сообщении агропромхолдинга.

Справка. “Астарта” – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы.

Перегляди: 0