Головна Новини Новини компаній Как выбрать мотокосу Hyundai: 5 параметров, на которые стоит обратить внимание

Как выбрать мотокосу Hyundai: 5 параметров, на которые стоит обратить внимание

Облагораживание приусадебных участков, ландшафтный дизайн, взращивание красивых газонов – чем связаны эти три сферы человеческой жизнедеятельности? Конечно, можно долго вести монолог про озеленение, декоративные растения и эстетические вкусы, но на деле все гораздо прозаичнее. Прежде всего, связь обусловлена необходимостью использования мотокосы или садового триммера. Именно это приспособление позволяет создать атмосферу мечты в собственном дворе. Главное – подобрать действительно хорошую, надежную и удобную в использовании мотокосу. Разработкой таковых занимается именитая корпорация Hyundai – из-под ее “пера” с завидной регулярностью выходят различные функциональные новинки, которые существенно облегчают жизнь заядлых садоводов.

Приобрести мотокосы Hyundai можно на www.moyo.ua – официальном сайте популярной в Украине сети розничной и онлайновой торговли. На что, в первую очередь, стоит обратить внимание, выбирая брендовую мотокосу?

1. Стоимость. Прежде всего стоит определиться с бюджетом и дать четкий ответ на вопрос о том, сколько вы готовы потратить на мотокосу. Конечно же, в этом деле лучше не экономить, поскольку желание сократить финансовые затраты при покупке может привести к уменьшению сроков эксплуатации устройства. Однако, это вовсе не значит, что внимания заслуживают только самые дорогие модели – можно выбрать и бюджетную мотокосу, предварительно убедившись в ее качестве. Благо, компания Hyundai разрабатывает одинаково надежные и долговечные бюджетные, средние и дорогостоящие мотокосы.

2. Вид двигателя. Какая мотокоса подойдет вам больше (бензиновая или электрическая) – решать только вам. Если вы собираетесь использовать ее исключительно на небольшом расстоянии от дома и не очень часто, то оптимальное решение – модель, которая подключается к электросети. А вот если главную роль играет мобильность и отсутствие ограничений в виде проводов, то подойдет только бензиновая мотокоса.

3. Тип устройства Hyundai. Триммер или полноценная коса? Для выполнения небольших объемов работ идеально подойдет садовый триммер, который отличается компактными размерами, небольшим весом и, соответственно, низкой стоимостью. А вот для регулярного и продолжительного использования лучше приобрести мощную и производительную мотокосу.

4. Наличие ремня-фиксатора. Поскольку вес устройства во время эксплуатации все-таки возлагается на плечи и спину пользователя, неоценимое значение имеет специальный ремень-фиксатор (которым, кстати, оснащены все мотокосы Hyundai), равномерно распределяющий нагрузку и избавляющий от дискомфорта.

5. Вес. Тут значение, прежде всего, имеют анатомические особенности пользователя. Дабы не заработать проблем с опорно-двигательным аппаратом, подбирать мотокосу следует с учетом собственного веса и выносливости. Чем ниже эти показатели, тем легче должна быть мотокоса. Стоит отметить, что компания Hyundai разрабатывает устройства, вес которых варьируется от 4 до 9 кг.

Кроме вышеперечисленных важных параметров выбора мотокосы Hyundai, внимание следует обращать еще и на комплектацию мотокосы, ее номинальную мощность, технические особенности мотора, а также свои собственные предпочтения, пожелания и требования.

Перегляди: 0