Головна Новини Новини компаній “Ника-Тера” обработала первый танкер с подсолнечным маслом

“Ника-Тера” обработала первый танкер с подсолнечным маслом

Морской специализированный порт “Ника-Тера” впервые после запуска нового маслотерминала обработал первый танкер с растительным маслом.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу порта, он принял на своих причалах и отправил на экспорт первый танкер под загрузку наливных пищевых грузов.

Всего на судно было успешно погружено 30,1 тыс. тонн подсолнечного масла, которое после загрузки были отправлены на Ближний Восток.

“22 апреля резервуары танкера Maersk Kate были наполнены экспортной продукцией и судно ушло в рейс”, – прокомментировал операционный директор Игорь Гриднев.

Загрузка танкера, длиной в 183 м и дедвейтом 39,7 тыс. т, осуществлялась на третьем причале порта. Интенсивность перекачки продукции на судно составила более 350 т в час.

“Мы заключили контракт с одной из ведущих мировых компаний, которая является крупнейшим в Украине производителем и экспортером подсолнечного масла. Логистические преимущества, удобное географическое расположение и современные технологические характеристики нашего порта стали одними из ключевых преимуществ для заключения контракта. В текущем году мы планируем обработать все законтрактованные объемы растительного масла и приступить к расширению парка резервуаров маслоперевалочного комплекса”, – сообщил начальник порта Алим Агакишиев.

Перегляди: 0