Головна Новини Новини компаній T.B.Fruit планирует занять 30% на украинском рынке сока

T.B.Fruit планирует занять 30% на украинском рынке сока

Группа компаний T.B.Fruit планирует занять на украинском рынке сока долю минимум в 30%.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на “Бизнес”, об этом сообщил основатель группы Тарас Барщовский.

По его словам, T.B.Fruit представлена на рынке концентратов и в дорогом сегменте 100%-ных соков. При этом компания планирует выйти на рынок с более дешевой продукцией.

“Если говорить о концентратах, то мы занимаем 23-25% европейского рынка и 8-11% – мирового. Относительно соков – на украинском рынке Galicia позиционируется в дорогом сегменте (100%-ные натуральные соки), а это 20% сокового рынка Украины. В том числе на нашу продукцию приходится 60-70%. Сейчас мы выходим на рынок с новым продуктом в дешевой категории. Это новая торговая марка “Рассвет”, которая уже есть в продаже”, – сообщил основатель T.B.Fruit.

Он также отметил, что основными экспортерами соков Galicia являются США, Корея, Израиль, Европа и Китай.

“Концентрированные соки, пюре, соки прямого отжима покупают практически все крупные компании по розливу соков во всем мире. В Японию, например, мы продаем свеклу, морковь, чернику, яблоки. В Европу, Америку – яблочный, вишневый, малиновый, черничный, черносмородиновый и арониевый концентрированные соки”, – уточнил он.

Справка. T.B. Fruit – вертикально интегрированная международная группа компаний с замкнутым циклом производства. Имеет 3,5 тыс. га сельхозугодий, 8 заводов по производству концентрированных соков и соков прямого отжима, фруктовых пюре и замороженных фруктов и овощей в Украине, Польше, Молдове, а также транспортно-логистический и инжиниринговый бизнес.

Перегляди: 0