Головна Новини Новини компаній ViОil на треть увеличила выпуск маргариновой продукции

ViОil на треть увеличила выпуск маргариновой продукции

В 2017 году Винницкий масложировой комбинат, входящий в промышленную группу ViОil, выпустил около 22 тыс. тонн жиров и маргаринов.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, основной спрос на маргариновую продукцию был со стороны украинских предприятий пищевой промышленности.

“В последние годы мы не поставляем жиры и маргарины на рынки большинства стран СНГ, поэтому внутренний рынок является для нашей компании приоритетным. Последний год мы активно наращивали сотрудничество как с нашими традиционными покупателями – предприятиями кондитерской отрасли, так и вышли на рынок производителей спредов”, , – подчеркивает руководитель отдела продаж маргариновой продукции ВМЖК Олег Виноградов.

Группа ViОil провела комплекс мероприятий, чтобы наши жиры и маргарины соответствовали самым жестким требованиям клиентов.

Компания также работает над выводом своей продукции на европейский рынок.

“С 1 марта 2018 года Европейский Союз ввел новые требования к украинской жировой продукции. Мы совместно с нашими поставщиками сырья ведем комплексную работу, чтобы решить все вопросы и стабильно работать на новых рынках”, – отмечает Олег Виноградов.

Перегляди: 0