Головна Новини Новини компаній “Укролия” сертифицировала продукцию по стандарту USDA Organic

“Укролия” сертифицировала продукцию по стандарту USDA Organic

Компания “Укролия” сертифицировала органическую продукцию по стандарту USDA Organic Министерства сельского хозяйства США. Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, данный сертификат открывает для компании перспективу поставок органических растительных масел на американский рынок.

Сертификат USDA Organic/NOP охватывает все аспекты производства, переработки, транспортировки и реализации органической продукции.

Как отмечают в компании, США являются ведущим рынком органической сельскохозяйственной продукции, с объемом потребления около 30 млрд евро в год, что составляет более 10% от общего мирового рынка.

Ранее компания сертифицировала свою продукцию по стандарту органических продуктов Европейского Союза и швейцарскому стандарту BioSuisse.

Справка. “Укролия” занимается производством и реализацией фасованного и наливного подсолнечного масла, производственные мощности компании расположены в Полтавской области.

Фасованное подсолнечное масло реализуется под торговыми марками “Диканька”, “Диканьский Хуторок”, “Маслинка”, Garna, Olinalli. По данным компании, “Укролия” занимает около 15% украинского рынка фасованного подсолнечного масла.

Перегляди: 0