Головна Новини Новини компаній Предприятие “Пана Курчака” прошло сертификацию

Предприятие “Пана Курчака” прошло сертификацию

Птицекомплекс “Губин” агропромхолдинга “Пан Курчак” в апреле 2018 успешно прошел сертификацию по международной системе FSSC 22000.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, это свидетельствует о том, что на предприятии соблюдаются высокие международные стандарты качества и безопасности продукции.

“Сертификация FSSC 22000 – важное достижение всего коллектива предприятия, ведь аудит осуществлялся на всех этапах производства и бизнес-процессов менеджмента. Такую систему сертификации сейчас применяют во всех цивилизованных странах мира, поэтому с уверенностью можно считать, что успешная сертификация “Птицекомплекса “Губин” является существенным шагом в развитии отечественного птицеводства”, – отмечают в компании.

Кроме этого, как считают в агропромхолдинге, наличие сертификата FSSC 22000 значительно повысит конкурентоспособность продукции на международных рынках, ведь продукцию птицекомплекса в Европе знают с 2015 года, она экспортируется в такие страны: Нидерланды, Франций, Польша, Эстония.

“Птицекомплекс “Губин” находится в 15 км от украинско-польской границы. Такое выгодное географическое расположение позволяет оптимизировать логистику поставок, а также экспортировать не только замороженное, но и охлажденное мясо. Кроме этого, под торговой маркой KatKut курятина экспортируется в страны Персидского залива, африканских стран и страны СНГ”, – добавили в компании.

Справка. АПГ “Пан Курчак” основана в 2001 г. В ее состав входят Западная аграрная компания (выращивание зерновых и технических культур), “Агротехника” (производство и реализация комбикормов), “Агидель” и птицекомбинат “Губин” (выращивание цыплят-бройлеров, производство мяса птицы), “Вира-1” (выращивание свиней), “Нововолынский мясокомбинат” (переработка свинины).

Перегляди: 0