Головна Новини Новини компаній Зерновой терминал Cargill возглавил экс-гендиректор Maersk Ukraine

Зерновой терминал Cargill возглавил экс-гендиректор Maersk Ukraine

Генеральным директором зернового терминала Cargill и MV Cargo в порту “Южный” назначен экс-гендиректор Maersk Ukraine Йеспер Педерсен.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, ранее Педерсен в течение пяти лет управлял украинским офисом самой крупной судоходной линии мира – Maersk Line.

Также он руководил различными направлениями в MSC, CMA CGM, Fesco. Имеет опыт в логистике и управлении терминалами от Гонконга до Кипра. Закончил Копенгагенскую школу бизнеса, где получил в том числе и степень МBA.

Отмечается, что в MV Cargo Педерсен сосредоточится, прежде всего, на развитии терминала, расширении и управлении его клиентским портфелем.

Справка. Cargill Inc. – одна из крупнейших мировых частных компаний, инвестирующих в пищевое производство. Компания ведёт операции в 68 странах мира. Компания занимается продажами зерна, масла, сахара, какао-продуктов, говядины, свинины, мяса индейки и др. Кроме того, компания является и крупным производителем сельскохозяйственной продукции.

Перегляди: 0