Головна Новини Новини компаній “Сварог Вест Груп” завершил посевную

“Сварог Вест Груп” завершил посевную

Корпорация “Сварог Вест Груп” успешно завершила посевную кампанию 2018 года.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, посев проведен в оптимальные сроки.

“На сегодня завершен посев яровых зерновых (горох, яровая пшеница, овес, яровой ячмень), горчицы и льна. Также, закончен сев сахарной свеклы, подсолнечника и кукурузы. В этом году весна была поздняя и был резкий переход на зиму-лето, что не помешало провести подкормку озимых азотными удобрениями по мерзло-талом грунте, а также при восстановлении весенней вегетации подкормлено КАС (карбамидом, аммиачной смесью), что дало старт развитию озимых весной. Во второй декаде мая засеяно поля теплолюбивыми культурами (фасолью, тыквой, просом) и соей”, – рассказал главный агроном (проект “Растениеводство”) корпорации “Сварог Вест Груп” Филимон Антонюк.

По его словам, с начала посевной кампании были задействованы все агрегаты на закрытие влаги, которая была накоплена с осени и в зимний период, а также в начале весны при сильных снегопадах.

“Это дало нам возможность проводить посев и закладывать семена во влажную почву”, – объяснил агроном.

Следующей задачей специалистов компании является проведение комплекса мероприятий по защите зерновых и технических культур от комплекса вредителей и болезней растений, уход за ними и подготовка к уборке-2018.

Справка. Корпорация “Сварог Вест Груп” осуществляет деятельность в Хмельницкой и Черновицкой областях. Основные направления деятельности: растениеводство, животноводство, а также хранение продукции. Общая площадь земель в обработке составляет около 80 тыс. га. Семенной завод предприятия предоставляет широкий спектр услуг по очистке, сортировке, калибровке, обработке фунгицидами и инсектицидами, инкрустации, а также фасовке и хранении продукции.

Перегляди: 0