Головна Новини Новини компаній IFC профинансирует “Астарту” и “Ниву Переяславщины” на 42,5 млн долл.

IFC профинансирует “Астарту” и “Ниву Переяславщины” на 42,5 млн долл.

Международная финансовая корпорация подписала кредитные соглашения о предоставлении нового финансирования агрохолдингу “Астарта” на 30 млн долл. и компании “Нива Переяславщины” на 12,5 млн долл.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на сообщение корпорации, финансирование “Астарте” направлено на поддержку двухлетней инвестиционной программы модернизации сахарных заводов для сокращения потребления газа, электроэнергии и воды.

Программа также будет способствовать увеличению объемов выращивания и торговли зерновыми и масличными культурами “Астарты”, так как в ее рамках этой программы будет закуплена сельскохозяйственная техника и построены новые мощности для хранения выращенной продукции.

Долгосрочный кредит “Ниве Переяславщины” позволит реализовать инвестиционную программу, которой предусмотрено строительство нового мясоперерабатывающего комбината, который одним из первых в Украине будет соответствовать стандартам ЕС в сфере безопасности пищевой продукции и гуманного отношения к животным, отмечается в сообщении.

В планах также строительство нового свинокомплекса и утилизационного завода, способного утилизировать до 50 тонн отходов животноводства ежедневно.

Перегляди: 0