Головна Новини Новини компаній “Сварог Вест Груп” достиг высоких показателей урожайности

“Сварог Вест Груп” достиг высоких показателей урожайности

Хозяйства компании “Днестровские росы”, входящего в структуру корпорации “Сварог Вест Груп”, получили высокую урожайность озимой пшеницы – на уровне 74 ц/га, яровой – 63 ц/га (при запланированных 55 ц/га), подсолнечник – 36 ц/га.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу корпорации, “Днестровские росы” специализируется преимущественно на выращивании пшеницы, кукурузы, сои и подсолнечника.

Однако в текущем сезоне в хозяйствах сеют лен, фасоль и чечевицу.

“Показатели урожайности достаточно высоки. Это одни из самых высоких показателей урожайности зерновых в районе”, – рассказал директор предприятия Станислав Грифлюк.

Справка. Корпорация “Сварог Вест Груп” осуществляет деятельность в Хмельницкой и Черновицкой областях. Основные направления деятельности: растениеводство, животноводство, а также хранение продукции. Общая площадь земель в обработке составляет около 80 тыс. га. Семенной завод предприятия предоставляет широкий спектр услуг по очистке, сортировке, калибровке, обработке фунгицидами и инсектицидами, инкрустации, а также фасовке и хранении продукции.

Перегляди: 0