Головна Новини Новини компаній “Хлебная база №85” приняла первое зерно нового урожая

“Хлебная база №85” приняла первое зерно нового урожая

Одно из предприятий Госрезерва “Хлебная база №85” приняла на хранение первые 42 тонны зерна нового урожая 2018 года.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу Госрезерва, об этом сообщил директор предприятия Александр Марчук.

По его словам, это первая партия из запланированных на новый маркетинговый сезон 65 тыс. тонн.

“Кроме непосредственной нашей деятельности по хранению государственных резервов, мы активно развиваем и направление сотрудничества с другими поклажедателями. На маркетинговый сезон 2018/19 уже есть ряд договоров с новыми контрагентами на поставку для хранения 45 тыс. тонн зерна. Такая деятельность дает нам возможность зарабатывать дополнительные средства и вкладывать их в модернизацию своих мощностей. Стартовали с приемом этого года несколько раньше, чем обычно. Этому способствуют погодные условия. По завершению сезона сбора ранних зерновых, принимать и поздние культуры: до 10 тыс. тонн кукурузы и 10 тыс. тонн подсолнечника”, – прокомментировал глава предприятия.

При этом Александр Марчук отметил, что в прошлом маркетинговом сезоне 2017/18 объем принятых на хранение зерновых достиг отметки 60 тыс. тонн.

Для эффективности управления запасами и контроля на всех предприятиях Госрезерва установлено специализированные системы небулизации, разработанные по французской технологии, а также специальное программное обеспечение, позволяющее централизованно в режиме реального времени контролировать все процессы, происходящие на элеваторах и сберегательные мощностях системы.

Перегляди: 0