Головна Новини Новини компаній В 2016 году доля KSG Agro Agro в экспорте живых свиней из...

В 2016 году доля KSG Agro Agro в экспорте живых свиней из Украины составила 22%

По результатам 2016 года агрохолдинг KSG Agro экспортировал живых свиней на общую сумму 0,7 млн долл., что составило около 22% общего объема экспорта Украины по этой товарной категории за прошлый год.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает пресс-служба агрохолдинга.

Так, по результатам 2016 годп KSG Agro экспортировал около 500 тонн живых свиней в Грузию на сумму 700 тыс. долл. При этом общий объем экспорта Украины живых свиней за 2016 года по данным Государственной фискальной службы Украины, составил 2 726 тонн на сумму 3,2 млн долл. Таким образом, в стоимостном исчислении доля агрохолдинга в экспорте живых свиней в 2016 года составила около 22%.

“Мы рассматриваем экспорт свинины как один из основных факторов увеличения объемов продаж и роста в этом сегменте. Грузинский рынок был и остается очень интересным для нас. Мы продолжаем реализацию стратегии, направленную на вхождение в круг крупнейших поставщиков живых свиней на грузинском рынке. Хотя, учитывая сезонность рынка Грузии, данные поставок могут колебаться от квартала к кварталу, в целом мы ожидаем дальнейшего роста экспорта живых свиней в Грузию”, – рассказал председатель Совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов.

Напомним, что по результатам 2016 года агрохолдинг KSG Agro продал свиней на 8,5 млн долл., что на 5% больше по сравнению с предыдущим годом.

Справка. KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины.

Перегляди: 0