Головна Новини Новини компаній “Агропродсервис” начал экспортировать соевый жмых в Польшу

“Агропродсервис” начал экспортировать соевый жмых в Польшу

Компания “Агропродсервис” отправила в г. Гданск (Польша) первую партию соевого жмыха, произведенного на собственном заводе по переработке сои.

Об этом сообщает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании.

Согласно сообщению агрохолдинга, объем партии составил 44 тонн.

Как отмечают в “Агропродсервисе”, соевый жмых используется для переработки в ценный протеиновый корм для сельскохозяйственных животных, птицы и рыбы. Основными преимуществами жмыха с полножировой сои является то, что она содержит незаменимые аминокислоты, имеет высокую пищевую ценность и высокое содержание протеина.

“Символическим является то, что с начала 2000-х годов наша компания импортировала из Польши соевый жмых для откорма животных в собственном хозяйстве. Сегодня же мы все возвращаем обратно. Это означает, что у европейских соседей есть спрос на нашу сельскохозяйственную продукцию”, – прокомментировал генеральный директор компании “Агропродсервис” Иван Чайковский.

Как ранее сообщалось, компания “Агропродсервис” планирует экспортировать свинину и говядину в Китай и Вьетнам.

Справка. ООО “Агропродсервис” занимается растениеводством, семеноводством, производством комбикормов, племенным животноводством и птицеводством, а также производством топливных пеллет. Производственные мощности предприятия занимают 10 районов, 9 из которых находятся в Тернопольской, одно в Ивано-Франковской.

Перегляди: 1