Головна Новини Новини компаній “Агропродсервис” закупил хряков у датской компании “ДанБред”

“Агропродсервис” закупил хряков у датской компании “ДанБред”

Компания “Агропродсервис” для наращивания племенного стада свиней мясной породы закупила хряков Йоркшир и Дюрок у датской компании “ДанБред”.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, животные доставляются из числа чистых пород племенных стад и имеют тестовые результаты и записи о трех поколениях родительских особей, а также тесты производительности самого животного.

“Нам важно дать потребителям мяса разнообразный выбор. Так, если мясо свиней пород Ландрас и Йоркршир, которых мы в большей степени выращиваем на наших фермах, имеет беконный тип, то порода Дюрок имеет мясо постного типа с минимальным количеством сала”, – рассказал генеральный директор компании “Агропродсервис” Иван Чайковский.

Также в компании добавили, что сертификат на каждое чистопородное животное содержит информацию о ферме происхождения, номер животного, ушную бирку (татуировку), пол и дату рождения и выдается Датским Советом сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Как ранее сообщалось, компания “Агропродсервис” планирует экспортировать свинину и говядину в Китай и Вьетнам.

Справка. ООО “Агропродсервис” занимается растениеводством, семеноводством, производством комбикормов, племенным животноводством и птицеводством, а также производством топливных пеллет. Производственные мощности предприятия занимают 10 районов, 9 из которых находятся в Тернопольской, одно в Ивано-Франковской.

Перегляди: 0