Головна Новини Новини компаній С начала 2017/18 МГ “Прометей” уже экспортировал 65 тыс. т зерна

С начала 2017/18 МГ “Прометей” уже экспортировал 65 тыс. т зерна

С начала 2017/18 маркетингового года компания “Прометей” уже экспортировала 65 тыс. тонн зерна.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, всего с начала нового сезона “прометей” обработал более 90 тыс. тонн зерна, 24 тыс. тонн из которых уже реализовано на внутреннем рынке.

“Каждый день активно отгружаются зерновые элеваторах в Запорожье, Новополтавке, Лоцкино, Снигиревке, Казанке и др. Отгрузка зерновых осуществляется железнодорожными вагонами и автотранспортом. До конца текущего месяца планируется отгрузить более 50 тыс. тонн зерновых”, – говорят в компании.

Отмечается, что основными клиентами “Прометей” остаются такие зарубежные компании как “Soufflet Negoce”, “Bunge”, интертрейдинг “Фоэст-Альпине”.

Кроме того, сообщается, то компания начала работать с новым видом зерновых культур. К примеру, в этом месяце компания отгрузила более 8 тыс. тонн гороха.

“Новый сезон компания начала достаточно активно, благодаря четко выстроенным бизнес-процессам. Наблюдается ежегодная положительная динамика с наращиванием объемов отгрузки”, – комментирует глава “Прометея” Рафаэль Гороян.

Справка. Группа компаний “Прометей” предоставляет услуги по хранению, доработке и логистики зерновых культур и подсолнечника на 17 элеваторах в Николаевской, Кировоградской, Киевской, Запорожской и Хмельницкой областях.

Перегляди: 0