Головна Новини Новини компаній МХП начнет выращивать органическое зерно

МХП начнет выращивать органическое зерно

Агрохолдинг “Мироновский хлебопродукт” планирует начать выращивать органическое зерно для экспорта в ЕС.

Об этом “ПроАгро” стало известно из сообщения “Дело” со ссылкой на “Українські новини”.

По словам основателя компании Юрия Косюка, доля органики в общем производстве сельхозпродукции в стране в перспективе может составить до 5-15%.

При этом в сегменте органического мяса птицы МХП пока не видит перспектив.

По мнению Юрия Косюка, одна из тенденций украинского АПК в ближайшей перспективе – углубление переработки.

“В стране достаточно большое количество недорогого сырья, но дорогая логистика, и она не станет дешевле. Это подтолкнет людей идти в более глубокую переработку и создание продуктов с добавленной стоимостью”, – считает Косюк.

Как ранее писал “ПроАгро”, агрохолдинг “Мироновский хлебопродукт” поставил целью увеличить свой земельный банк до 550 тыс. га за пять лет.

Справка. “Мироновский хлебопродукт” является крупнейшим производителем курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопераработки. Продукция МХП реализуется под торговыми марками “Наша Ряба” (охлажденная курятина), “Легко!” (замороженные полуфабрикаты), “Дружба народов”, “Бащинский”, “Европродукт” (колбасные изделия и копчености), “Сертифицированный Ангус” (элитная охлажденная говядина), “Фуа Гра” (охлажденная и замороженная гусятина и фуа-гра).

Перегляди: 0