Головна Новини Новини компаній DuPont Pioneer присоединилась к созданию рекорда Украины

DuPont Pioneer присоединилась к созданию рекорда Украины

Компания DuPont Pioneer Украина присоединилась к созданию рекорда Украины.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, национальный реестр рекордов Украины 14 июля 2017 года зафиксировал “Наибольшее изображение карты Украины, вырезанное в кукурузном поле”, что расположено в Киеве на территории учебно-развлекательного агропарка “Кукулабия”. Кукурузный лабиринт вырос из семян международной компании DuPont Pioneer, которая предоставила для создания рекорда семена гибрида PR37N01 и сопровождала процесс профессиональными консультациями.

“Кукурузный лабиринт – это своего рода произведение аграрного искусства, очень непростая работа, которая требует не только использования передовой генетики семян, но и соблюдения технологий выращивания и благоприятных погодных условий. Мы благодарны организаторам за эту инициативу, которая имела большой успех в прошлом году и, уверена, привлечет еще больше посетителей в нынешнем сезоне”, – говорит директор DuPont Pioneer Украина Елена Дунина.

Отмечается, что для создания рекордного кукурузного лабиринта в виде карты Украины на более чем 4,5 га было высеяно 640 000 семян среднепозднего гибрида кукурузы PR37N01 с ФAO 390.

“Этот гибрид был избран из-за его долгого вегетационного периода и хорошего “стей-грин” эффекта, который позволит лабиринту долго оставаться зеленым. В целом для лучшего изображения семена Pioneer были высеяны с двойной плотностью. Длина тропинок большого лабиринта составляет 1538 м”, – рассказали в компании.

Справка. Компания DuPont Pioneer – ведущий мировой разработчик и поставщик современных технологий в области генетики растений, который обеспечивает высококачественными семенами сельхозпроизводителей в более чем 90 странах мира.

Перегляди: 1