Головна Новини Новини компаній В январе-июне Концерн “Хлебпром” получил 5,8 млн грн прибыли

В январе-июне Концерн “Хлебпром” получил 5,8 млн грн прибыли

Концерн “Хлебпром” по итогам января-июня 2017 года получил 5,75 млн гривен чистой прибыли против 3,28 млн гривен за первое полугодие 2016 года.

Как передает “ПроАгро”, об этом говорится в отчете предприятия.

Так, чистый доход Концерна “Хлебпром” в январе-июне 2017 года составил 491,98 млн гривен, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

В то же время валовая прибыль предприятия увеличилась на 4,5% – до 171,8 млн грн, операционная прибыль сократилась на 38% – до 23,95 млн грн.

Напомним, по итогам января-марта 2017 года Концерн “Хлебпром” получил 7,7 млн грн чистого убытка, что в три раза меньше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Справка. ПАО “Концерн Хлебпром” входит в группу крупнейших производителей хлеба в Украине и объединяет в своем составе 8 производственных подразделений во Львовской и Винницкой областях. Основным направлением деятельности предприятия является производство хлеба, кондитерских изделий и хлебобулочных полуфабрикатов. Компании принадлежат торговые марки – “Хлибна хата”, “Винницахлеб”, “Наминайко”, “Любляна”, Bandinelli.

Перегляди: 0