Головна Новини Новини компаній Имущество “Киевхлеба” неправомерно выставлено на торги – пресс-служба

Имущество “Киевхлеба” неправомерно выставлено на торги – пресс-служба

ПАО “Киевхлеб” стало известно о том, что Фондом гарантирования вкладов физических лиц назначено проведение открытых электронных торгов 28 иля 2017 года по продаже ряда активов, учитываемых на балансе КБ “Хрещатик”, среди которых значится право требования по кредитным договорам ПАО “Киевхлеб”, обеспеченные недвижимым имуществом.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает пресс-служба предприятия.

“Киевхлеб” сообщает, что задолженность перед банком “Хрещатик” у него отсутствует, все кредитные обязательства погашены, кредитные договоры являются прекращенными, а правоотношения относительно указанных обязательств обжалованы в суде.

“Следовательно, Фондом гарантирования вкладов физических лиц безосновательно и неправомерно выставлено на торги право требования по кредитным договорам ПАО “Киевхлеб”, обеспеченные недвижимым имуществом. Поскольку правоотношения относительно указанных обязательств обжалованы в суде, торги ими будут признаны незаконными. Потенциальный покупатель таких прав требования рискует потерять инвестированные в права требования средства, а также понести дополнительные расходы и быть вовлеченным в судебные споры”, – говорят в компании.

Также отмечается, что юристы ПАО “Киевхлеб” уже обратились к КБ “Хрещатик”, ФГВФЛ и Национального банка Украины с требованием отменить торги, назначенные на 28 июля 2017 года, а также отложить дату возможного проведения торгов к решению данного вопроса.

Справка. ПАО “Киевхлеб” создано в 1996 году путем преобразования государственного предприятия “Киевхлебпром”. Крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий в Киеве. В состав компании входят 6 хлебокомбинатов в столице, а также 6 производственных площадок в Киевской области.

Перегляди: 0