Головна Новини Новини компаній “Астарта” выкупила еще 5,75 тыс. акций

“Астарта” выкупила еще 5,75 тыс. акций

Astarta Holding N.V. в период с 9 по 13 июля 2018 года выкупила 5,75 тыс. своих акций, средняя цена по итогам сделок составила 33,56 польских злотых за акцию.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на сообщение компании, курс акций “Астарты” на 13 июля составляет 32,1 польских злотых за штуку.

Напомним, что совет директоров Astarta Holding N.V. назначил агентом по выкупу акций в рамках утвержденной программы выкупа (buyback program) польский инвестиционный банк Pekao Investment Banking S.A.

Программа выкупа была одобрена с целью выполнения обязательств по привлеченному финансированию, предусматривающего конвертацию долга в акционерный капитал, а также для реализации программы поощрения менеджмента.

Справка. “Астарта” – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы.

Перегляди: 16