Головна Новини Новини компаній “Агро-Транзит-Инвест” продает речной элеватор в Херсоне

“Агро-Транзит-Инвест” продает речной элеватор в Херсоне

Компания “Агро-Транзит-Инвест” продает действующий речной элеватор на юго-востоке промышленной зоны Херсона, на побережье реки Кошевая (приток Днепра).

Как передает “ПроАгро”, об этом говорится в объявлении на сайте BizRating.

Согласно сообщению, терминал рассчитан на прием с железнодорожного и автомобильного транспорта, сушку и очистку отдельных партий зерна с последующей отгрузкой товара на автомобильный, железнодорожный и водный транспорт.

Отмечается, что мощность единовременного хранения составляет 24 тыс. тонн (по пшенице). На предприятии расположены 4 склада напольного хранения общей мощностью 17 тыс. тонн, два механизированных промышленных зерновых силоса с плоским днищем вместимостью по 2,6 тыс. тонн каждый. Оба силоса оборудованные зачистными и выгрузными шнековыми конвейерами. Также на предприятии есть металлический ангар общей вместимостью 1,8 тыс. тонн.

Кроме того, речной элеватор имеет собственный причал длиной 66 м. На элеваторе установлены автомобильные пандусные весы длиной 9 м и наибольшим пределом взвешивания 40 тонн. В собственности терминала железнодорожные подъездные пути, на которых установлены ж/д весы (предел взвешивания – 150 тонн).

Перегляди: 0