Головна Масличные. Обзор мирового рынка

    Масличные. Обзор мирового рынка

    Рапсовый комплекс. Подсолнечный комплекс. Соевый комплекс. Пальмовое масло

    • Цены на рапс в течение прошедшей торговой недели тяготели к стойкому росту, причинами чему были два основных фактора – рост цен на сырую нефть, расширяющий маржу производителей биодизеля, для производства которого, в свою очередь, рапс является одним из основных видов сырья, а также логистический кризис в Канаде, где низкая пропускная способность …
    • Цены на подсолнечное маслона внебиржевом рынке Европейского Союза в начале прошедшей недели заметно снизились, после чего оставались преимущественно стабильными. Активность торгов на рынке была невелика. Хотя значительное напряжение на нем по-прежнему сохраняется, участники рынка ожидают новых факторов, которые …
    • Фьючерсы соевых бобов в Чикаго в течение прошлой недели показывали значительную волатильность, тяготея то к росту, то к снижению в цене. Хороший рыночный спрос и связка с дорожающим соевым шротом обусловливали восходящие ценовые тенденции на рынке, однако, растущее предложение со стороны южноамериканской сои в значительной степени ограничивало потенциал …
    • Котировки фьючерсов пальмового масла в Малайзии в течение прошедшей недели уверенно снижались ввиду утраты маслом ценовой конкурентоспособности относительно субститутов, и снижения потребительского интереса к нему со стороны Индии и Китая. Тем не менее, растущие цены на нефть, засуха в Юго-Восточной Азии, грозящая неурожаем пальмовым плантациям по-прежнему продолжают …






    Перегляди: 0