Головна Новини Новини компаній ГПЗКУ переработала 222 тыс. т пшеницы в 2016/17 МГ

ГПЗКУ переработала 222 тыс. т пшеницы в 2016/17 МГ

По итогам 2016/17 маркетингового года Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины увеличила объемы переработки и производства готовой продукции на 4 и 3% соответственно.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает пресс-служба корпорации.

“В сезоне 2016/17 филиалами ГПЗКУ было переработано почти 222 тыс. тонн пшеницы, составляет 104% к аналогичному показателю предыдущего года. Как результат, объемы производства готовой продукции также выросли – на 3% до 159,8 тыс. тонн”, – рассказал первый заместитель председателя правления ОАО “ГПЗКУ” Виталий Шулежко.

По его словам, в текущем сезоне в корпорации планируют увеличить производство примерно на 10%.

“Сейчас также работаем над созданием и запуском собственной торговой марки для всего ассортимента продукции ГПЗКУ: муки, хлопьев, мюсли и круп. Надеемся, что уже в этом году нашу продукцию можно будет увидеть в розничных сетях по всей Украине”, – отметил Шулежко.

Справка. ГПЗКУ создана правительством Украины в августе 2010 года. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов – линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,75 млн тонн зерновых, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2,5 млн тонн зерновых грузов в год.

Перегляди: 0