Головна Новини Новини компаній “Агропродсервис” запустил проект по развитию мясного скотоводства на Тернопольщине

“Агропродсервис” запустил проект по развитию мясного скотоводства на Тернопольщине

Компания “Агропродсервис” запустила первый этап реализации проекта, направленного на развитии и восстановление мясного скотоводства в Тернопольской области.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, проект начался с обучения техников искусственного осеменения. Следующим шагом станет привлечение населения к сотрудничеству, которое будет заключаться в удешевлении стоимости искусственного осеменения каждому участвующему в проекте хозяину.

“После этого компания будет выкупать родившихся телят для откорма, наращивая тем самым производство мясного скотоводства нашей области”, – отмечает генеральный директор компании “Агропродсервис” Иван Чайковский.

По его словам, генетический потенциал мясного поголовья будет улучшаться путем использования лучшей генетики импортируемой из США – породы герефорд.

Руководство компании уверено, что возрождение престижности труда на селе лежит в осовременивании производства и достойной оплате труда. Именно поэтому компания инициирует тесное, в том числе, финансовое сотрудничество с населением, где люди видят перспективу в развитии животноводства.

Справка. ООО “Агропродсервис” занимается растениеводством, семеноводством, производством комбикормов, племенным животноводством и птицеводством, а также производством топливных пеллет. Производственные мощности предприятия занимают 10 районов, 9 из которых находятся в Тернопольской, одно в Ивано-Франковской.

Перегляди: 0