Головна Новини Новини компаній В январе-июне “Астарта” увеличила продажи сахара в полтора раза

В январе-июне “Астарта” увеличила продажи сахара в полтора раза

По итогам января-июня 2017 года агрохолдинг “Астарта” реализовал 223 тыс. тонн сахара, что на 58% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, 57% от общего объема реализации сахара за отчетный период было отправлено на экспорт.

“В целом экспорт белого сахара из Украины в 2016/17 маркетинговом году достиг 750 тыс. тонн, что выводит ее на второе место среди глобальных экспортеров этой продукции после ЕС”, – подчеркнули в компании.

Также отмечается, что за первое полугодие 2017 года выручка сахарного сегмента “Астарты” увеличилась на 80%, составив 108 млн евро.

Напомним, что по итогам января-июня 2017 года агрохолдинг “Астарта” получил 73 млн евро чистой прибыли, что на 4% меньше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Справка. “Астарта” – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, объединяющий шесть региональных подразделений в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской и Харьковской областях. В их состав входят девять сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 245 тыс. га и молочные фермы. В прошлом году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО ” Глобинский перерабатывающий завод”).

Перегляди: 0