Головна Новини Новини компаній Dow и DuPont завершили сделку по объединению в DowDuPont

Dow и DuPont завершили сделку по объединению в DowDuPont

Компании The Dow Chemical Company (Dow) и E.I. du Pont de Nemours & Company (DuPont) завершили слияние в единую компанию DowDuPont™.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, в состав новой компании входят три подразделения: “Продукция для сельского хозяйства”, “Наукоемкие материалы” и “Специальные продукты”.

Компания “Продукция для сельского хозяйства” будет создана на основе подразделений DuPont Pioneer, DuPont Crop Protection и Dow AgroSciences.

Компания “Наукоемкие материалы” объединит бизнес-подразделения компании Dow: “Специальные пластики”, “Специальные материалы и химикаты”, “Решения для инфраструктуры”, “Решения для потребительской отрасли” (“Потребительские товары” и “Решения для автомобильной индустрии”; “Материалы для электронной промышленности” будет передано в состав третьей создаваемой компании “Специальные продукты”). К ним добавится сегмент “Специальные материалы” из нынешней структуры компании DuPont.

Основу компании “Специальные продукты” составят несколько подразделений компании DuPont (“Защитные решения”, “Устойчивые решения”, “Промышленные биотехнологии” и “Питание и здоровье”). Кроме того, сюда планируется интегрировать часть бизнеса компании FMC, сделка по приобретению которой еще не завершена, а также подразделение электронных технологий, которое объединит существующие сегменты компаний DuPont (“Электроника и коммуникации”) и Dow (“Материалы для электронной промышленности”).

Перегляди: 0