Головна Новини Новини компаній “Аскет Шиппинг” в портах Николаевской области обработал в январе-августе 2017 г. 0,42...

“Аскет Шиппинг” в портах Николаевской области обработал в январе-августе 2017 г. 0,42 млн тонн грузов

Николаевский филиал “Аскет Шиппинг” в январе-августе 2017 г. обработал 420,679 тыс. тонн морских грузов.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает пресс-служба компании.

Со слов директора филиала Кирилла Паливоды, по завершению погрузки в порту “Ольвия” теплохода St. George с планом погрузки в 31,5 тыс. тонн, совокупный грузооборот Николаевского филиала “Аскет Шиппинг” (с начала его работы в 2014 году) достигнет 2 млн тонн.

Из этого объема, грузооборот в порту “Ольвия” составляет 1,2 млн тонн грузов, в Николаевском морском порту – 562,1 тыс. тонн, в Днепро-Бугском морском порту – 89,6 тыс. тонн, в порту Черноморский судостроительный Завод – 65,5 тыс. тонн, в Николаевском речном порту – 32,5 тыс. тонн.

Как отметил Паливода, компания ведет обработку грузов в двух морских портах – “Ольвия” и Николаевском морском порту. Через “Ольвию” идут в основном зерновые грузы, через Николаевский морской порт – шрот, жмых.

Согласно сообщению, основными клиентами-грузоотправителями для компании в 2017 г. стали Cargill, ADM, Olam, Scanwel.

Как известно, компания “Аскет Шиппинг” и Бердянский морской порт договорились о снятии логистических ограничений на территории порта и возможности использовать частным оператором инфраструктуру, находящуюся на балансе государственного порта.

Справка. Компания “Аскет Шиппинг” работает в пяти морских портах – Бердянск, Мариуполь, Херсон, Николаев, Одесса и сотрудничает с крупнейшими зернотрейдерами Украины

Перегляди: 0