Головна Новини Новини компаній Заявление “Астарты” по поводу обыска в главном офисе компании

Заявление “Астарты” по поводу обыска в главном офисе компании

6 сентября 2017 г. вооруженные правоохранители по инициативе Генеральной прокуратуры Украины провели обыск в главном офисе агрохолдинга “Астарта”.

В течение нескольких часов ее сотрудники не могли попасть на свои рабочие места. Кроме того, сейчас заблокированы отдельные счета нескольких производственных подразделений, входящих в структуру компании.

В “Астарте” называют такие действия силовых структур необоснованными.

“Корпоративное управление предприятиями “Астарты” соответствует всем принципам прозрачности. Компания сегодня, как и всегда, конструктивно сотрудничала с регуляторными органами относительно предоставления свидетельств, разъяснений и документации. Поэтому применение “силовых” сценариев является полностью необоснованным, выглядит как непрофессионализм или открытое давление на бизнес”, – говорится в сообщении компании.

На данный момент все производственные процессы на предприятиях компании проходят в обычном режиме.

В компании ожидают, что в течение нескольких дней все временные ограничения будут сняты, и работают над предотвращением подобных, чрезмерных с точки зрения компании, действий регулирующих органов в дальнейшем.

“Такие случаи крайне негативно влияют на инвестиционный климат в стране, подрывают доверие инвесторов”, заявляют в “Астарте”.

Руководство фирмы обратилось в Генеральную прокуратуру и к руководству страны относительно недопустимости силового давления на бизнес и обжалует действия правоохранителей в установленном законом порядке.

Перегляди: 0