Головна Новини Новини компаній “Прометей” приобрел элеватор в Черкасской области

“Прометей” приобрел элеватор в Черкасской области

В начале сентября 2017 г. группа компаний “Прометей” купила элеватор в селе Хацки Черкасского района Черкасской области, емкостью единовременного хранения до 10 тыс. тонн. Элеватор представляет собой комплекс из складов напольного типа хранения.

Об этом “ПроАгро” сообщили в пресс-службе компании.

Согласно сообщению, элеватор находится в нерабочем состоянии. К началу нового МГ “Прометей” инвестирует в обновление его материально-технической базы около 20 млн грн. Планируется, что в первый год мощность элеватора возрастет до 30-50 тыс. тонн, за следующие два-три года – до 100 тыс. тонн.

В рамках модернизации запланировано обновление лабораторного оборудования, ремонт складов, крыши, подъездных и внутренних автомобильных путей. Также будет проведена модернизация системы электрификации элеватора, пунктов отгрузки, системы перемещения, хранения зерна.

Рядом находится железнодорожная станция, поэтому планируется подвести к элеватору железнодорожную ветку.

Кроме того, на элеваторе планируется приобрести и установить электронные автомобильные весы грузоподъемностью до 80-ти тонн и универсальный зерноочистительный сепаратор модели БСХ-200.

Как уточняют в компании, лаборатория после модернизации будет сертифицирована для анализа таких культур как подсолнечник, пшеница, ячмень, рапс, соя, горох.

С приобретением элеватора в с. Хацки, общий объем единовременного хранения “Прометея” превысил 1 млн тонн.

Как мы ранее сообщали, группа компаний “Прометей” до конца 2017 года инвестирует более 30 млн гривен в обновление материально-технической базы элеватора в селе Владимировка Казанковского района Николаевской области.

Справка. Группа компаний “Прометей” предоставляет услуги по хранению, доработке и логистики зерновых культур и подсолнечника на 17 элеваторах в Николаевской, Кировоградской, Киевской, Запорожской и Хмельницкой областях.

Перегляди: 0