Головна Новини Новини компаній Фермеры спрашивают – UKRAVIT отвечает на Дне поля в Харькове

Фермеры спрашивают – UKRAVIT отвечает на Дне поля в Харькове

На что обратить внимание при подготовке и посеве озимых культур? Какие препараты применять и какого урожая ждать в 2018 году? Все это обсудили 8 сентября в Харькове на базе Института растениеводства им. В. Я. Юрьева НААН Украины. Здесь состоялся День поля, который провели совместно один из ведущих научно-исследовательских институтов Украины аграрного профиля и Группа компаний UKRAVIT.

Сегодня учеными института проводятся исследования по 15-ти полевым культурам, обеспечивая полный цикл от разработки теоретических основ селекции и создания исходного материала к разработке и внедрению высокоэффективных систем семеноводства и технологий выращивания созданных сортов и гибридов. А компания UKRAVIT – крупнейшая агрохимическая украинская компания, которая производит более 130 препаратов: СЗР, удобрения с микроэлементами и комплектующие для грызунов и бытовых насекомых – активно приобщается к науке. Так, специалисты UKRAVIT в рамках Дня поля дали фермерам рекомендации по проведению сева и защиты сельскохозяйственных культур под урожай 2018 года.

“Институт растениеводства им. В. Я. Юрьева совместно с группой компаний UKRAVIT проводит в этом году уже второй раз такое профильное мероприятие. В июле состоялся День поля по зерновым культурам, а в сентябре – по поздним культурам. Это сахарная свекла, подсолнечник, кукуруза, соя. Также обсуждали посевную компанию 2018 года, учитывая специфику региона и гидро-термические условия. Мы в этом году плодотворно начали сотрудничество с институтом в контексте научных исследований, применения препаратов компании на различных культурах и остались довольны результатами. Сегодня собрались не только аграрии практически каждого района Харьковской области, но и научное сообщество, как из института, так и представители нашего научного департамента, а также других образовательных учреждений”, – отметил руководитель отдела развития продуктов и сервисов СЗР группы компаний UKRAVIT Александр Мигловец.

Все сорта поздних культур, которые были продемонстрированы, – это украинская селекция, отечественные разработки, гибриды и сорта, которые уже зарекомендовали себя не только в Украине, и они все были обработаны препаратами компании UKRAVIT. “При этом, учитывая, что за весь период от начала весны по сегодняшний день, почти не было никаких осадков (и только на днях выпало на уровне 20 мм осадков), культуры практически весь период росли в очень экстремальных условиях. Но результат довольно хороший”, – подчеркнул Александр Мигловец.

На мероприятии приняли участие владелец группы компаний UKRAVIT – Виталий Ильченко, научные сотрудники исследовательского центра, а также региональные представители компании. “Было очень много вопросов от аграриев, ведь год довольно специфический и сложный, и мы совместно со специалистами института растениеводства помогали и консультировали аграриев. Актуальным является вопрос контроля сорняков в посевах сои. Нашими специалистами наглядно на поле было продемонстрировано применение нового двухкомпонентного гербицида, который в этом году компания вывела на рынок, это Флагман Экстра, который на высоком уровне контролирует широкий спектр сорняков, в том числе лебеду белую. Аграриев интересовала также защита подсолнечника, кукурузы и других выращиваемых культур. Конечно, также аграриев уже сейчас беспокоит вопрос выбора того или иного протравителя, учитывая факторы региона и севооборота”, – отметил Александр Мигловец.

UKRAVIT – крупнейшая агрохимическая украинская компания, которая производит более 130 препаратов: удобрения с микроэлементами, СЗР, средства для уничтожения грызунов и бытовых насекомых. В состав корпорации входит “Фабрика агрохимикатов” (г. Черкассы).

По вопросам продажи и сотрудничества обращайтесь: ООО “Укравит Агро”, г. Киев, ул. Дегтяревская, 25/1.

Горячая линия: 0 800 301 401

Перегляди: 0