Головна Новини Новини компаній МХП намерен купить польскую компанию

МХП намерен купить польскую компанию

Агрохолдинг “Мироновский хлебопродукт” планирует войти на польский рынок путем приобретения компании Exdrob.

Об этом “ПроАгро” стало известно из сообщения “Экономической правды” со ссылкой на Польское радио.

В Управление по защите конкуренции и потребителей Польши поступила заявка о предоставлении разрешения на приобретение Кутновских заведений Exdrob. Ее подала кипрская фирма “Roftan Holding”, принадлежащая МХП.

“Дешевая украинская птица заливает Европейский Союз и заставляет потесниться нас, евросоюзного лидера на этом рынке – это перспектива, которая заставляет беспокоиться польских птицеводов. Такие опасения подогреваются очередными упрощениями для Украины в торговле с ЕС. Между тем, украинцы динамично входят в Европу другим путем – через местных”, – говорится в статье “Puls Biznesu”.

Как мы ранее писали, агрохолдинг “Мироновский хлебопродукт” планирует начать выращивать органическое зерно для экспорта в ЕС.

Справка. “Мироновский хлебопродукт” является крупнейшим производителем курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. Продукция МХП реализуется под торговыми марками “Наша Ряба” (охлажденная курятина), “Легко!” (замороженные полуфабрикаты), “Дружба народов”, “Бащинский”, “Европродукт” (колбасные изделия и копчености), “Сертифицированный Ангус” (элитная охлажденная говядина), “Фуа Гра” (охлажденная и замороженная гусятина и фуа-гра).

Перегляди: 0