Головна Новини Новини компаній Ахтырский сыркомбинат сможет поставлять продукцию в ЕС

Ахтырский сыркомбинат сможет поставлять продукцию в ЕС

Ахтырский сыркомбинат (Сумская область), входящий в структуру группу молочных компаний “Милкиленд”, получил разрешение на экспорт молочной продукции в ЕС.

Об этом “ПроАгро” стало известно из сообщения “Дело” со ссылкой на Госпродпотребслужбу.

В ведомстве также уточняют, что к настоящему времени право экспорта в страны ЕС имеют 287 украинских предприятий, в том числе 107 производителей пищевых продуктов, в частности, производители мяса птицы, рыбы, меда, яиц, молока и молочных продуктов.

Кроме того, в ЕС могут экспортировать 180 предприятий-производителей непищевых продуктов животного происхождения, таких как пухо-перьевого сырья, шкур, корма, субпродуктов непищевых, племенного материала, других непищевых продуктов животного происхождения.

Как мы ранее сообщали, филиал “Сумской молочный завод” дочернего предприятия “Аромат”, который входит в группу компаний “Милкиленд”, был внесен в перечень предприятий, которые могут поставлять продукцию в страны Европейского Союза.

Справка. Группа компаний “Милкиленд” – один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках Украины и РФ. В Украине группе принадлежит 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками “Добряна” и “Коляда”.

Перегляди: 2